Trophée de l'Audace
En collaboration avec le Service de la Promotion Economique de Genève (DARES)
Représenté par Daniel Loeffler, Directeur,
Récompensant Raphaël Arrigoni, co-fondateur de Pixelux Entertainment SA
Trophée "Carrefour prévention"
En collaboration avec la Fegpa
Représenté par Laurence Fehlmann Rielle
Récompensant la Gendarmerie genevoise, représenté par le Capitaine Yves Escher
Trophée de la Construction durable
En collaboration avec Losinger,
Représenté par Philippe Martino, directeur commercial, Losinger Genève
Récompensant la Sté Patek Philippe, représentée par Pierre André Huynh-Khuong
Trophée de la Créativité
En collaboration avec TPG Publicité
Représenté par Jean-Claude Schmalz, directeur
Le gagnant sera dévoilé sur place
Trophée de "l'Esprit d'entreprise"
En collaboration avec la Fédération des Entreprises Romandes Genève
Représenté par Blaise Matthey, directeur général
Récompensant Gabriel Barrillier,
secrétaire général de la Fédération des Métiers du Bâtiment, député
Trophée de la Formation en entreprise
En collaboration avec Ifage
Représenté par Alain Petitpierre, directeur de l'Ifage
Récompensant la Haute Ecole de Santé (HEdS), représentée par Françoise Cinter, responsable
de la filière "Soins infirmiers"
Trophée "de la Générosité"
En collaboration ave les HUG - don du sang,
Représenté par Bernard Gruson, Directeur,
Récompensant la Banque Pictet, représenté par Ivan Pictet, associé senior
Trophée de la Mobilité
En collaboration avec le Parking du Mont Blanc,
Représenté par Jean de Toledo, Président du Conseil d'administration,
Récompensant Easy Jet Suisse, représentée par Jean Marc Thévenaz, directeur général
Trophée de la "Positive attitude"
En collaboration avec le Département Solidarité Emploi
Représentée par, Patrick Schmied, Directeur,
Récompensant "Caddie Service", représenté par Jérome Savary, Directeur
Trophée du Rayonnement international
En collaboration avec la Ville de Genève
Représentée par, Rémy Pagani, Maire de la Ville de Genève,
Récompensant Jean Mohr, photographe et Simone Mohr Turrettini, journaliste
Trophée "SSR idée star"
En collaboration avec SSR Idée Suisse Genève,
Représenté par Eric Benjamin, Président,
Récompensant Françoise Clément, cheffe du Service Documentation et Archives TSR
Trophée Vision Genève
En collaboration avec le Cipret,
Représenté par Jean Charles Rielle, directeur
Récompensant Pierre François Unger, Conseiller d'Etat en charge du Département de
l'économie et de la santé
Trophée Transfrontalier
En collaboration avec la Maison de l'Economie Développement,
Représenté par Marc Favre, Président
Récompensant Migros France, représenté par Claude Deffaugt, directeur
|